Тамбурные двери

Список разделов Ремонт, благоустройство квартиры и дома Двери и окна

#1 Simpson » 17.12.2015, 14:59

Мы с соседом хотели бы поставить тамбурную дверь на 2 квартиры (мешать другим квартирам эта дверь не будет). Надо ли её еще с кем-то кроме соседей по площадке согласовывать?
И с кем договариваться чтобы поднять её на лифте? По противопожарному балкону полуторная дверь не пройдет, как мне кажется.
Simpson
Автор темы
Аватара
Дом: д.22 к.2

#2 Натали » 17.12.2015, 15:24

Это нужно согласовывать. Если вы поставите дверь, то должны будете платить за площадь, которую Вы себе "прихватите" и за свет , если Вы установите там электричество.
Натали
Дом: Другой дом

#3 Ximka » 17.12.2015, 15:27

если с ее помощью не увеличивается площадь квартир - то это не перепланировка
Ximka F
Администратор
Аватара
Квартира: 274

#4 Simpson » 17.12.2015, 15:29

Мне разъясняют что отгораживание площади не делает её моей собственностью. Согласование перепланировки является обязательным для жилых помещений, а коридор общий жилой площадью не является.
То есть нужно только согласие соседей по площадке и соответствие противопожарным требованиям (открывается в общий коридор, открывается изнутри без ключа, при открытии не мешает эвакуации.
Последний раз редактировалось Simpson 17.12.2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Simpson
Автор темы
Аватара

#5 Ximka » 17.12.2015, 15:30

из обсуждения ст.36
статья36
ЖК Статья 36 (Выдержка). Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)...
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданскимзаконодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме...
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Если пространство за дверью обслуживает несколько квартир, то оно сохраняет статус места общего пользования. На его использование не требуется согласия общего собрания собственников, т.к. собственники квартир не являются "иными лицами" в смысле статьи 36 ЖК. Установленная дверь в этом случае будет являться общим имуществом всех собственников в доме и может иметь статус противопожарной преграды (если она правильно сделана и установлена).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Simpson писал(а):То есть нужно только согласие соседей по площадке и соответствие противопожарным требованиям (открывается в общий коридор, открывается изнутри без ключа, при открытии не мешает эвакуации.
угу, все так
Ximka F
Администратор
Аватара
Квартира: 274

#6 Наталья 54 » 17.12.2015, 18:26

Я слышала, что на отгороженной территории не должно быть никаких устройств, каких- нибудь распределительных шкафов общего пользования (напр пожарных рукавов)
Наталья 54
Квартира: 24

#7 Simpson » 17.12.2015, 22:04

Наталья 54 писал(а):Я слышала, что на отгороженной территории не должно быть никаких устройств, каких- нибудь распределительных шкафов общего пользования (напр пожарных рукавов)

Точнее, к ним должен быть доступ. Прочитал тут про интересное решение такой проблемы: электромагнитный замок, подключенный к датчику пожарной сигнализации. Если она срабатывает - замок автоматически открывается.
Simpson
Автор темы
Аватара

#8 Оптимист перестаёт верить » 18.12.2015, 17:05

Повезло мне с УК, сбросились с жильцами по 5000 руб и поставили дверь на 5 квартир - комплект ключа сдали в УК. Всё!
P.s. нет ни единого звонка в квартиру (выведенного за пределы этой двери) - все пользуемся дымофоном
Оптимист перестаёт верить

#9 митрофановка » 18.12.2015, 17:30

Оптимист перестаёт верить писал(а):Повезло мне с УК, сбросились с жильцами по 5000 руб и поставили дверь на 5 квартир - комплект ключа сдали в УК. Всё!
P.s. нет ни единого звонка в квартиру (выведенного за пределы этой двери) - все пользуемся дымофоном

Это где? в нашем доме?
митрофановка F
Квартира: 0

#10 sergon025 » 22.12.2015, 12:54

15й этаж, 2ая секция. Соседи, предлагаю рассмотреть вопрос установки тамбурной двери.
sergon025
Квартира: 265

#11 сергей269 » 22.12.2015, 13:22

15 этаж 2 секция кв 269 я за
сергей269
Квартира: 269

#12 sergon025 » 22.12.2015, 13:26

Сергей, сбросьте в личку телефон, договоримся. У меня 265 квартира
sergon025
Квартира: 265

#13 Simpson » 22.12.2015, 21:26

update: отрицательный отзыв от меня в адрес компании Оптима-двери http://www.dveri-optima.ru/type/tambur (они же "Русские двери" http://rus-dvery.ru)
Обещанные по телефону оператором 12-15.000 за простые тамбурные двери (вместе с работой) при обмере превратились в 27 тысяч (это без учета подъема по лестнице: если лифты не заработают, это еще 2.000). Отказался, ищу более порядочную компанию.
Simpson
Автор темы
Аватара

#14 митрофановка » 22.12.2015, 22:15

Simpson писал(а):update: отрицательный отзыв от меня в адрес компании Оптима-двери http://www.dveri-optima.ru/type/tambur/
Обещанные по телефону оператором 12-15.000 за простые тамбурные двери (вместе с работой) при обмере превратились в 27 тысяч (это без учета подъема по лестнице: если лифты не заработают, это еще 2.000). Отказался, ищу более порядочную компанию.

Симпсон ,извините не знаю как к вам по имени обратиться,я так поняла.что вы мой сосед по 9 этажу в 1 секции. У меня к вам предложение .как и ко всем остальным пяти квартирам.сделать на всех две общие двери. Чтобы никому не было обидно,и чтобы каждый был защищен также дополнительно как и вы. В другой теме я дала несколько ссылок компаний по изготовке дверей. У НИХ ЕСТЬ ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ.Поэтому можно также скооперироваться с другими этажами ,чтобы всем нам было выгодно. Как посмотрела по ссылкам лист металла в основном везде стандартный 2 мм. Поэтому не вижу смысла переплачивать посредникам,А можно заказать напрямую от завода . Только нужно лишь.чтобы те кто живут по близости ,взяли на себя встречу и составление договора по каждому этажу. например ВЫ с нашего 9 .Если конечно вам удобно.так как на данный момент у меня пока такой возмозжности нет. Посмотрите ссылки.может что то понравится и устроит после всех замеров и окончательной цены.
митрофановка F
Квартира: 0

#15 Olga » 22.12.2015, 22:31

Откуда установщики свет будут брать?
Ведь в квартирах его нет.
Olga

#16 Simpson » 22.12.2015, 22:50

митрофановка писал(а):
Simpson писал(а):update: отрицательный отзыв от меня в адрес компании Оптима-двери http://www.dveri-optima.ru/type/tambur/

Посмотрите ссылки.может что то понравится и устроит после всех замеров и окончательной цены.

С вами сейчас в личке свяжусь.
Для остальных: будьте готовы к тому что на сайте и по телефону могут ориентировать на одну сумму, а в реальности насчитать другую. Заранее прессуйте оператора, скажите что если обманут с ценой - мастер зря приедет.
Simpson
Автор темы
Аватара

#17 Simpson » 22.12.2015, 23:00

Olga писал(а):Откуда установщики свет будут брать?
Ведь в квартирах его нет.

В коридорах для установки тамбурных дверей света достаточно. А если входную дверь ставить - изнутри можно и фонарями подсветить.
Более серьезная проблема - нерабочие лифты. Помимо того что за ручной подъем на каждый этаж выше первого берут 100-200 рублей, увеличенные тамбурные двери и косяки могут просто не пройти по пожарной лестнице.
Simpson
Автор темы
Аватара

#18 Olga » 22.12.2015, 23:37

Simpson писал(а):В коридорах для установки тамбурных дверей света достаточно. А если входную дверь ставить - изнутри можно и фонарями подсветить.
Более серьезная проблема - нерабочие лифты. Помимо того что за ручной подъем на каждый этаж выше первого берут 100-200 рублей, увеличенные тамбурные двери и косяки могут просто не пройти по пожарной лестнице.

В том то и дело что лифты не работают, а подъем на верхние этажи круто обойдётся, за подъём тамбурной двери от 500 до 800 р и действительно
Simpson писал(а):косяки могут просто не пройти по пожарной лестнице
и что тогда делать?
Olga

#19 Simpson » 22.12.2015, 23:49

Olga писал(а):В том то и дело что лифты не работают, а подъем на верхние этажи круто обойдётся, за подъём тамбурной двери от 500 до 800 р и действительно
Simpson писал(а):косяки могут просто не пройти по пожарной лестнице
и что тогда делать?

Ждать когда запустят лифты.
Коррупционный вариант - за вознаграждение договориться с лифтерами о "проверке работы лифтов" в определенный день на время, за которое все желающие смогут поднять двери на свои этажи.
Simpson
Автор темы
Аватара

#20 margale4ka » 18.03.2016, 04:50

Кто то нибудь все таки поставил тамбурную дверь ? Тоже хотим отгородить две квартиры, дабы без страха за кражу парковать нашу коляску))
margale4ka
Дом: Другой дом

След.

Вернуться в Двери и окна