Про забор и помойку

Список разделов ЖК Наташинский парк Митрофанова 22к.2

Описание: Все, что связанно с домом на ул. Митрофанова 22к.2

#21 Simpson » 16.08.2017, 11:15

Так куда предлагаете перенести мусорку из нынешнего места? Может оставить там же, просто подвинуть еще глубже в сторону 3-этажек?
Simpson
Аватара
Дом: д.22 к.2

#22 GULZIRA » 16.08.2017, 20:27

Simpson писал(а):Так куда предлагаете перенести мусорку из нынешнего места? Может оставить там же, просто подвинуть еще глубже в сторону 3-этажек?

В стороне 3-х этажек есть мусорка, которую делали для нашего дома и туда ведут ступеньки.
И мусорка и ступени малозаметны из-за кустов, ради интереса, кто не в курсе пройдитесь по дороге и посмотрите.
Просто есть сомнения, что зимой будет скользко спускаться по ступенькам.
GULZIRA

#23 Татьяна » 16.08.2017, 20:52

Звонила в УК.Сказали,что место дляя помойки выбрали жильцы 1корпуса и инициативная гр. нашего дома
Татьяна
Квартира: 122

#24 GULZIRA » 17.08.2017, 09:02

Татьяна писал(а):Звонила в УК.Сказали,что место дляя помойки выбрали жильцы 1корпуса и инициативная гр. нашего дома

Интересно,а что за "инициативная группа"?
Кто ее выбирал, может состав озвучат?
Инициативная группа, которая отстояла дом и занималась достройкой сложила с себя полномочия перед выборами Совета дома, который в мае завершил свою работу. После этого никаких выборов не было. У нас нет никаких законных представителей, которые могли бы отстаивать наши интересы и озвучивать проблемы.
А инициативная группа, это, видимо, суперактивные жильцы, которые могут и "ножкой топнуть" и "письмецо куда надо отписать". Ук боится таких "инициативных" и идет у них на поводу.А они исходят не из интересов дома , а своих "хотелок".
Если вернуться к консьержной еще раз призываю посмотреть в оконце этого помещения.
Видите там несколько пультов, находящихся в работе. Могу только предположить, что там идет соединение домофона, интернета, телефона и т.п.
Вы готовы поселить туда неизвестно кого, неизвестно с какими намерениями пришедшего на эту "работу", могущего "побаловаться" с теми пультами, которые там находятся?
И еще, кто имел дело с консьержками знает, что консьержная находится у подъездных дверей и "ни одна муха не пролетит через нее без ведома консьержа. А У нас консьерж предполагается в помещении, которое находится в противоположном конце от входной двери и рота солдат может спокойно промаршировать в этом промежутке.
Интересно куда девалась гиперактивная группа жильцов, поливавших грязью прежний "Совет Дома" и обещавших провести выборы нового Совета? Сдулись ? :ups:
Далее, а почему. первый корпус указывает куда нам помойку поставить?
У них есть мусоропроводы пусть они ими и пользуются, а они еще умудрились поставить контейнер для крупногабаритного мусора у нашего дома, куда все пиццерии и кафешки сносят свой мусор.
И когда уберут эту рухлядь из подъезда "инициаторы" консьержной?
GULZIRA

#25 Ximka » 17.08.2017, 13:25

GULZIRA писал(а):Далее, а почему. первый корпус указывает куда нам помойку поставить?
У них есть мусоропроводы пусть они ими и пользуются, а они еще умудрились поставить контейнер для крупногабаритного мусора у нашего дома, куда все пиццерии и кафешки сносят свой мусор.
Вообще обычно у подобных ЖК мусорные контейнеры стоят на одной спецплощадке для мусора, куда должен быть организован беспрепятственный подъезд мусоровоза. Поэтому и площадку у нас общая (не знаю правда как наши УК договорились насчет обслуживания ее, но скорей всего ЛГЖТ взяло это на себя).
Мусоропроводы кстати у первого корпуса так же как и у нас заварены.
Но кто интересно от нашего дома решил за всех :du_ma_et: Но с другой стороны давайте думать какой еще вариант для размещения можно предложить? В торец дома сложно проезжать мусоровозам, особенно ночью, когда вся парковка заставлена "кто во что горазд". От мусорки пятиэтажек убрали скорей всего по обращению жителей тех самых пятиэтажек - еще в мае они жаловались в Добродел..
Ximka F
Администратор
Аватара
Квартира: 274

#26 Simpson » 17.08.2017, 15:01

А чем так уж плохо нынешнее место? Чем вид на крышу помойки лучше вида на крыши автомобилей, которыми там всё заставлено вдоль и поперек?
Simpson
Аватара

#27 Ximka » 18.08.2017, 11:03

хз.. совсем далеко ее все равно скорей всего не отнесут, т.к она должна быть на территории, относящейся к нашему дому и с хорошим подъездом для мусоровозки. Ну и по СанПиН:
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

ПыСы - лично нам честно говоря по барабану где оно будет, лишь бы дойти нормально можно было б
Ximka F
Администратор
Аватара

#28 митрофановка » 19.08.2017, 15:32

А мне вот не по барабану,что под моими окнами устроили свалку настоящую! Так как живут какие -то Свиноты в прямом смысле ,которые каждый раз выкладывают свое Гавно не в контейнеры,а рядом с ними ,считая видимо, что это кому -то еще нужно . Если сетовал первый корпус за помойку,то и пускай ставят со своей стороны! Мне интересно,что кто -то кроме нас с Татьяной, звонил также на линию горячую и в УК ? или всех всё устраивает? особенно у кого окна во двор выходят ?)) Если всё -таки есть такие,кто не собирается терпеть это Г.... под своими окнами,дайте знать! чтобы собирала коллективно подписи и отправляла в разные госструктуры.
митрофановка F
Квартира: 0

#29 митрофановка » 19.08.2017, 17:50

и еще.не знаю в какую тему написать,и пока не смогу уточнить у УК,так как выходные. Прошу проверить свои радиаторы отопления!!! так как у себя сейчас обнаружили ,то что в них нет воды(видимо у кого -то меняли радиаторы, слили воду,после чего забыли включить воду обратно.Давления в радиаторах нет! а это может потом привести к серьезным последствиям. Просьба проверить и отписаться! чтобы понимать ,это касается только первого подъезда, или всего дома ,в целом!?
митрофановка F

#30 DINA » 19.08.2017, 17:53

напишите телефон куда можно позвонить,а то я живу далеко но обязательно позвоню
DINA
Квартира: 2

#31 Ximka » 19.08.2017, 18:23

митрофановка, а как это понять то? :du_ma_et:
Ximka F
Администратор
Аватара

#32 DINA » 19.08.2017, 18:31

а понять так,что под носом у жильцов помойка,а даже две совсем не нужна.
DINA
Квартира: 2

#33 митрофановка » 19.08.2017, 18:46

Надь ,ты про радиаторы? если да,то кран Маевского открыть на радиаторе и проверить ,будет ли вода литься.
митрофановка F

#34 митрофановка » 19.08.2017, 18:52

Дина,я звонила сначала в единую диспетчерскую (495) 103-44-33,повторную заявку.Там мне дали телефон OOO "Спец транс Эко" которые нас обслуживают по вывозу мусору.Как там мне сказали,что место ,куда ставить баки ,УК определила.
митрофановка F

#35 Ximka » 19.08.2017, 19:19

митрофановка писал(а):Надь ,ты про радиаторы? если да,то кран Маевского открыть на радиаторе и проверить ,будет ли вода литься.
Ага, именно про них. Спасибо :-)
Ximka F
Администратор
Аватара

#36 Татьяна » 20.08.2017, 16:05

Теперь не две помойки у дома.Теперь мы живем в помойке.Посмотрите,что творится вокруг дома.?Грязь ,мусор,вонь.неужели всем "по барабану"?
Татьяна
Квартира: 122

#37 митрофановка » 20.08.2017, 22:02

Видимо большинству да . Кто-то снимает квартиры,а у кого-то кого окна не выходят на весь этот срач !Причем вчера чьи -то рабочие сваливали весь мусор рядом с контейнерами . Им то по фиг куда скидывать,они здесь не живут и не будут. А еще видимо всех устраивает ,то что может нежданно-негаданно залить кого -угодно с их ремонтом.
митрофановка F

#38 GULZIRA » 21.08.2017, 10:08

Татьяна писал(а):Теперь не две помойки у дома.Теперь мы живем в помойке.Посмотрите,что творится вокруг дома.?Грязь ,мусор,вонь.неужели всем "по барабану"?

Говорят "что внутри, то и снаружи".
А у первого подъезда и внутри помойка: старая мебель, разбросанные рекламные листки, хотя есть специальный ящик.
такое ощущение, что кто-то специально это делает, то ли от зависти к жильцам (квартиросъемщики), то ли кто-то из жильцов, чтобы протолкнуть какую-либо свою идею.
А причина во многом в отсутствии Совета Дома, старших по подъезду, хотя именно в первом подъезде много активистов:бывших членов Инициативной группы, критиков старого Совета дома.
Много молодых мамочек, находящихся в отпусках по уходу за ребенком, среди них немало женщин с высшим образованием, если я не ошибаюсь, то и Аня Золотухина, которая считалась одной из самых активных в ИГ.
Ведь вам, молодым и вашим детям жить в этом доме, почему бы не объединиться и не взять инициативу в свои руки?
Вы, общаясь на детских площадках, уже имеете представление не только друг о друге, но и других жильцах.
Это безвластие, между прочим, удобно УК , под прикрытием фраз типа "а это инициативная группа сказала". или "активисты решили" - делают как им удобно, без согласования с жильцами.
Висит листок с графиком уборки, но я на своем этаже ни разу не видела не то что следы влажной уборки, но даже подметания.
А запасной выход, туда, видимо, ни разу не заглядывали, как со дня сдачи дома лежала битая плитка, так и лежит.
Обидно, столько сил и денег вложено в дострой и ввод дома,а потом хоть "трава не расти".
GULZIRA

#39 митрофановка » 22.08.2017, 09:25

Гульзира,хотите я вас расмешу? )) Вы к Ане З . обращаетесь??? :-D ,что то про детях напомнили? )) а это именно она инициатор этой помойки,которая решила где именно будут стоять наши контейнеры. Так как её машине не угодно чтобы её загораживали мусорными баками. Сейчас наконец-то дозванилась Пивоваровой ,она мне и сказала,что Анна добивалась этих контейнеров у администрации и у УК . И в прямом смысле задолбала всех )) и за всех решила )) вот поэтому она и молчит ,её лично всё устраивает :ti_pa:
митрофановка F

#40 GULZIRA » 22.08.2017, 16:37

митрофановка писал(а):Гульзира,хотите я вас расмешу? )) Вы к Ане З . обращаетесь??? :-D ,что то про детях напомнили? )) а это именно она инициатор этой помойки,которая решила где именно будут стоять наши контейнеры. Так как её машине не угодно чтобы её загораживали мусорными баками. Сейчас наконец-то дозванилась Пивоваровой ,она мне и сказала,что Анна добивалась этих контейнеров у администрации и у УК . И в прямом смысле задолбала всех )) и за всех решила )) вот поэтому она и молчит ,её лично всё устраивает :ti_pa:

Да, Нелли, удивили вы меня. :sh_ok:
Неожиданно.
И все в тему об отсутствии Совета дома.
Кто "задолбает УК", то с нами и будет.
Не знаю, кто добился, но я благодарна тому человеку, за то что вывези рухлядь из холла.
Ощущение, что воздух чище стал.
GULZIRA

Пред.След.

Вернуться в Митрофанова 22к.2