Про забор и помойку

Список разделов ЖК Наташинский парк Митрофанова 22к.2

Описание: Все, что связанно с домом на ул. Митрофанова 22к.2

#1 monoxead » 27.07.2017, 14:51

Сегодня ночью кто-то особо одаренный разбил стекло двери багажника на моем автомобиле. Парой месяцев раньше, тоже ночью, было изуродовано крыло. В обоих случаях это многие десятки тысяч. Все мы хорошо помним, как менее года назад с нашей парковки угнали автомобиль. Каждый вечер вдоль наших домов, вдоль наших машин в парк и обратно проходят сборища маргинальных элементов, при этом внешняя часть дома не освещена.
Товарищи, давайте уже решать с забором! Множество проблем уйдет, если хотя бы перегородить пространство от въезда до огороженной парковки по внешней стороне двора. В идеале, я за шлагбаумы и видеонаблюдение.
monoxead
Автор темы
Дом: д.22 к.2
Квартира: 200

#2 Ximka » 27.07.2017, 15:04

Забор вообще то не ограничит проход сторонних людей, он может ограничить лишь проезд чужих машин
Ximka F
Администратор
Аватара
Квартира: 274

#3 Галина Д » 27.07.2017, 16:44

Если цель - попасть во двор - то не ограничит, согласен. Но людей, срезающих дорогу через двор это остановит. Посмотрите на дом возле пруда - там никогда никто не шатается по территории.
Галина Д

#4 Татьяна » 28.07.2017, 11:33

Забор это очень хорошо,а кто придумал поставить помойку под окна?
Татьяна
Квартира: 122

#5 митрофановка » 30.07.2017, 10:04

Татьяна писал(а):Забор это очень хорошо,а кто придумал поставить помойку под окна?

меня тоже интересует этот вопрос. С чьей подачи её поставили именно под окна?! и кому звонить по этому вопросу??..
митрофановка F
Квартира: 0

#6 DINA » 30.07.2017, 16:08

я тоже за забор и помойку Убрать! живу далеко, инициативные жители подключайтесь
DINA
Квартира: 2

#7 митрофановка » 30.07.2017, 16:16

из за загруженности работы,только во вторник смогу уточнить ,кто именно решал то, куда ставить контейнеры. Если кто-то узнает раньше и что скажут в ответ на то, чтобы их перенести,отпишитесь пожалуйста,чтобы сломанного телефона не было.
митрофановка F

#8 DINA » 30.07.2017, 16:22

сын прислал сейчас фото помойки,совсем рехнулись под окна поставить,хотя бы в глубь сделали,какой раз уже переносят. Нужно как то попробовать перенести в другое место где всех бы устроило
DINA

#9 Татьяна » 31.07.2017, 11:59

Две помойки (наша + пятиэтажки) под окна -это много. Мы за перенос.
Татьяна

#10 митрофановка » 01.08.2017, 15:52

Звонила в :
" Единая Диспетчерская Служба ОАО «ЛГЖТ» (круглосуточно): (495) 103-44-33 " и оставляла заявку по телефону,на перенос мусорных баков. Также звонила в УК , чтобы уточнить с кем решается вопрос по переносу. К сожалению, до Пивоваровой Н.В. пока не смогла дозвонится, но как сказала мне другой техник, что заявку мою на телефоне, техник увидит. Осталось лишь попросить остальных,кто также, как и я, не довольны местом расположения мусорных контейнеров.Чтобы было понимание,что ни одну меня такое соседство не устраивает с мусором . На заявку мою ушло всего 2 минуты.
митрофановка F

#11 DINA » 10.08.2017, 21:36

я за перенос
DINA

#12 GULZIRA » 11.08.2017, 13:22

DINA писал(а):я за перенос
А куда переносить?
Помойка всегда будет под чьими-то окнами.
Нынешняя ближе к дороге, мусоросборочной машине удобнее подъезжать.
Все пространство двора заставлено машинами порой так, что пешеходу трудно порой пройти между ними.
GULZIRA

#13 GULZIRA » 11.08.2017, 13:29

Лично меня очень интересует, когда из холла первого этажа, первого подъезда уберут засаленный диван и рассохшийся шкаф?
Там скоро клопы с тараканами поселятся.
Из-за цвета плитки холл и так стал очень темным и визуально уменьшился, а тут еще кто-то избавился от старья сбросив в холл рухлядь.
Собственники мебели этой, пожалуйста уберите ее, не обращаться же по этому поводу в УК.
GULZIRA

#14 Андрей » 14.08.2017, 18:21

GULZIRA писал(а):Лично меня очень интересует, когда из холла первого этажа, первого подъезда уберут засаленный диван и рассохшийся шкаф?
Там скоро клопы с тараканами поселятся.
Из-за цвета плитки холл и так стал очень темным и визуально уменьшился, а тут еще кто-то избавился от старья сбросив в холл рухлядь.
Собственники мебели этой, пожалуйста уберите ее, не обращаться же по этому поводу в УК.

Гульзира, добрый день!

Это вещи которые вынесли из помещения, которое для консьержа, там раньше, в былые времена жил рабочий.
Видимо, нужно самим взять и выкинуть, ну или УК сказать об этом.
Андрей M
Квартира: 86

#15 GULZIRA » 15.08.2017, 12:33

Андрей писал(а):Гульзира, добрый день!

Это вещи которые вынесли из помещения, которое для консьержа, там раньше, в былые времена жил рабочий.
Видимо, нужно самим взять и выкинуть, ну или УК сказать об этом.

В УК знают, мне сказали, что эта мебель для консьержки (так им сказали активисты нашего подъезда).
А мебель просто жуткая, даже если представить кто в чем, с какими болячками спал на этом рваном диване, а также все остальное(еда, секс..) и все без постельного белья, то можно предположить какая зараза и опасности может нести эта мебель.
Я не утрирую, но люди порой перестают включать мозги, например паника с вирусом Коксаки.
Это банальная болезнь грязных рук и заглатывания грязной воды из бассейнов во время купания.
Просто мыть руки и соблюдать другие правила гигиены и никакой Коксаки не страшен.

Так может нам не стоит ждать "милостей от УК" и несколько мужчин просто оттащат эту рухлядь на помойку?
И еще почему один человек решает что всем остальным жильцам надобно для счастья?
Сначала была плитка. Кто хотел сбросился, но результат плачевный в плане расцветки.
Такой цвет -это убожество, которое ни в одном учреждении не сыщешь. При входе в холл степень настроения падает на несколько пунктов,увы.
Далее предстоит эпопея с консьержкой, эта идея проталкивается в умы уже несколько месяцев.
Любому более или менее здравомыслящему человеку понятна нелепость этого, не буду останавливаться на деталях, в свое время писала об этом, но хочу напомнить, что то что называют помещением для консьержки, является технической комнатой, а также это общедомовая собственность и каждому собственнику принадлежит доля в каждом общем помещении.
GULZIRA

#16 Татьяна » 15.08.2017, 14:04

GULZIRA писал(а):А куда переносить?Помойка всегда будет под чьими-то окнами.
А почему под нашими окнами должны стоять две помойки???
Татьяна

#17 GULZIRA » 15.08.2017, 19:54

Татьяна писал(а):
GULZIRA писал(а):А куда переносить?Помойка всегда будет под чьими-то окнами.
А почему под нашими окнами должны стоять две помойки???

К, сожалению, вопрос не по адресу.
Почему бы вам не спросить УК?
А вообще-то у нашего дома не две, а практически 4 помойки: в торце дома стоит кузов первого корпуса (почему он стоит у нашего дома?), а из окон нашего дома видны аж три помойки: две наши и одна соседнего малоэтажного дома.
Если вы не в курсе, то несколько месяцев назад нам поставили контейнеры для мусора недалеко от контейнеров соседнего дома (в овражке) и даже сделали очень удобные ступени,но как-то не "пошел" этот маршрут.
Потом по чьей-то инициативе ( а инициаторы точно были и даже из первого подъезда) ликвидирвали наш кузов и поставили контейнеры под наши окна.
К, сожалению, поскольку нет Совета дома, то УК, следуя "указаниям" некоторых жильцов делает то что сделало, а остальные в недоумении следят за этими телодвижениями.
GULZIRA

#18 Ximka » 16.08.2017, 08:34

Не, "кузов" так и стоит в торце дома, его не ликвидировали
Ximka F
Администратор
Аватара

#19 GULZIRA » 16.08.2017, 10:30

Ximka писал(а):Не, "кузов" так и стоит в торце дома, его не ликвидировали

"Кузов" - принадлежит соседнему дому, а наш убрали.
GULZIRA

#20 Ximka » 16.08.2017, 10:34

GULZIRA писал(а):
Ximka писал(а):Не, "кузов" так и стоит в торце дома, его не ликвидировали

"Кузов" - принадлежит соседнему дому, а наш убрали.
так в торце один всегда стоял, и дополнительно к нему был один мусорный контейнер - его да, убрали :du_ma_et:
Ximka F
Администратор
Аватара

След.

Вернуться в Митрофанова 22к.2