Выбор Совета дома (прием заявок от желающих)

Список разделов ЖК Наташинский парк Митрофанова 22к.2

Описание: Все, что связанно с домом на ул. Митрофанова 22к.2

Согласны ли вы с данным составом Совета Дома?

да
24
DEA, NataliKa, Елена, Simpson, Людmila, tonami79, Ximka, pobeda1978, Денис, Лидия, Петров, samarec4, митрофановка, Alexko, zara, Galina, Молодожены, DINA, prady, savin-igor, Gureeva, нина, Sergey, света
69%
нет
11
Андрей, ElenaLakina, ДольщиЦа, alicha, Anna_AZ, ОЛЬГА2508, lubs, Anna, GULZIRA, Olga, Елена Стр.
31%
воздержался
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 35
  • 1

#1 Ximka » 20.12.2015, 12:41

1 подъезд:
- Zukhra
- Grigory

2 подъезд
- Валерий
- sergon025

3 подъезд
- Demon13
- Елена
Ximka F
Автор темы, Администратор
Аватара
Дом: д.22 к.2
Квартира: 274

#161 GULZIRA » 10.02.2016, 10:24

Anna писал(а):Фролова Анна, кВ 55, 1-й подъезд. Замужем, двое детей. В настоящий момент в декретном отпуске, работала руководителем финансового подразделения, имею два высших образования. Основные задачи совета дома вижу как обеспечение максимально комфортного проживания в нашем доме. Первостепенными задачами считаю налаживание взаимоотношений с нашей ук. Своё мнение о смп озвучивала не раз - пока данная ук зарекомендовала себя плохо. Но, на текущий момент, мы имеем то что имеем. Конечно, если смп не поменяет своего отношения к управлению нашим домом, считаю необходимо будет перевыбирать ук. Но, не будем забегать вперёд. Надеюсь с лифтами вопрос всетаки решится в ближайшее время, если нет, то это также, будет являться архи важной задачей! Помимо всего очень важны такие вопросы как устранение текущих недоделок в нашем доме, все надо смотреть и изучать детально, что то доводить до ума возможно уже сейчас, а что то по окончании ремонтов подавляющего большинства квартир. Абсолютно точно необходимы детская площадка, забор, шлагбаумы, в общем облагораживание территории нашего жк. Консьержы, видеонаблюдение, считаю, что за это все должны голосовать подъездами, оплату, конечно, будут производить согласившиеся на эти услуги жильцы. Я и за консьержа и за видеонаблюдение, но это пока считаю второстепенными вопросами. Вообще предстоит очень большая совместная работа. Совместная как с ук, так и с советом соседнего корпуса. Также, я считаю, что уже сейчас выдвинувшимся в совет дома кандидатам можно встретиться, познакомиться лично, и начать обсуждать текущие проблемы и оптимальные варианты их решения

Анна, спасибо.
Я из первого подъезда.
:ya-za: я буду голосовать за вас.
GULZIRA

• 1

#162 DEA » 10.02.2016, 12:20

ОЛЬГА2508 писал(а):В данный момент выборы совета не возможен,т.к. идет процедура оформления прав собственности.Мы пока не знаем количества 100% (это 274 или 300),в 1 кв возможны как 1,так и 2 и 3 собственника.Пока можно выбрать ИГ,уже введенного дома в эксплуатацию или же пролонгировать тот состав ИГ.

GULZIRA, Вы полностью правы - голоса исчисляются за счет квадратных метров в квартире. Если квартиру разделяют несколько собственников, то согласно этому разделению разделяются голоса/метры данной конкретной квартиры. Это при оформлении протокола голосования.

Для наглядности представим, что у нас есть два собственника в одной квартире жилой площадью 40 кв.м.
- Равное право: у каждого доля 0.5. Соответственно решение каждого собственника определяется в 20 кв.м
- Дробно, согласно внесенной оплате/выкупленных метрах - пример, у одного доля 25/40, у другого - 15/40. У первого голос 25 кв.м, у второго 15 кв.м. соответственно.

Если в квартире предполагается несколько собственников (в нашем случае по документам покупки, дду и пр.), но не все они успели оформить право собственности, имеют право голосовать только уже официально зарегистрированные с соответствующим "весом" голоса. Например, "квартира" проголосует за то или иное решение только 15 кв.м (из 40).
Если Вы в ближайшие дни собираетесь продать, подарить и пр. часть квартиры, голосует все равно только оформленный собственник в соответствии с долей в квартире: если документы не успели оформить, то голосует за всю квартиру, если по реестру успели (но возможно вам еще не выслали и не отдали документы), то делим согласно новым собственникам. Эта информация отображается на соответствующем сайте РосРеестра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_se ... _online_request_search_page=1#
DEA F
Аватара
Квартира: 252

• 3

#163 tonami79 » 10.02.2016, 15:55

Ximka писал(а):1 подъезд:
- Anna
- Grigory
2 подъезд
- Валерий
3 подъезд
- Demon13
- Zukhra

Судя по результатам голосования в противниках текущего списка в совет, только ярые фанаты "смп и Виктора Васильевича и ко" :-D
tonami79 M
Аватара

• -1

#164 ElenaLakina » 10.02.2016, 20:05

tonami79, если вам так любопытно: я против двух человек в данном списке и против того что только один представитель от 2го, нужен еще один, а смп или любая другая - мне все равно, мне в этом доме не жить
ElenaLakina F
Квартира: 160

#165 митрофановка » 10.02.2016, 21:04

ElenaLakina писал(а):tonami79, если вам так любопытно: я против двух человек в данном списке и против того что только один представитель от 2го, нужен еще один, а смп или любая другая - мне все равно, мне в этом доме не жить

А если всё равно не жить. То тем более. Лен какая тебе разница, кто будет входить в совет ? и очень интересно против кого ты так настроена? ))
митрофановка F
Квартира: 0

#166 ElenaLakina » 10.02.2016, 21:30

митрофановка писал(а):
ElenaLakina писал(а):tonami79, если вам так любопытно: я против двух человек в данном списке и против того что только один представитель от 2го, нужен еще один, а смп или любая другая - мне все равно, мне в этом доме не жить

А если всё равно не жить. То тем более. Лен какая тебе разница, кто будет входить в совет ? и очень интересно против кого ты так настроена? ))

Смп пока поправляет то что я прошу относительно моей квартиры, например срезаная розетка, сказала-поставили.
А с советом до продажи дело иметь придется, а может и если в аренду сдам, в собраниях участие планирую принимать. А вообще даже после продажи я буду встречаться с рядом дольщиков и даже устраивать сабантуи :dr_ink:

Насчет против, один человек сделал две плохие вещи, индивидуально поделюсь, а-то тут опять начнется пожар, хотя о них многие знают. Второй: основываясь на знании о человеке, ему реально не совета, хотя он сам не допонимает.

И призываю от 2 выдвигайтесь!! КМАКС?
ElenaLakina F

#167 KMAKCA » 10.02.2016, 22:19

ElenaLakina писал(а):
митрофановка писал(а):

Смп пока поправляет то что я прошу относительно моей квартиры, например срезаная розетка, сказала-поставили.
А с советом до продажи дело иметь придется, а может и если в аренду сдам, в собраниях участие планирую принимать.

Насчет против, один человек сделал две плохие вещи, индивидуально поделюсь, а-то тут опять начнется пожар, хотя о них многие знают. Второй: основываясь на знании о человеке, ему реально не совета, хотя он сам не допонимает.

И призываю от 2 выдвигайтесь!! КМАКС?

Не получится. У Валерия вот со временем туго, некогда ему часто, а у меня с расстоянием, живу долековато.
KMAKCA

• 0

#168 Olga » 10.02.2016, 22:23

KMAKCA писал(а):Не получится. У Валерия вот со временем туго, некогда ему часто, а у меня с расстоянием, живу долековато.

А вы не собственник!( собственник- ваша жена!) Так что вы Права не имеете выдвигать свою кандидатуру!
Olga

#169 ElenaLakina » 10.02.2016, 22:27

В совет члены семей не могут? Даже если собственник передает права... может и просто отвечающий требованиям желец, не арендатор, а постоянный жилец? Это принципиальный момент?
ElenaLakina F

#170 Ximka » 10.02.2016, 22:31

ElenaLakina, к сожалению только сам собственник по ЖК
Ximka F
Автор темы, Администратор
Аватара
Квартира: 274

• 1

#171 Olga » 10.02.2016, 22:37

Правильно сделали те дольщики которые не пожелали принимать участие в форуме и которые его покинули, а таких более 230-240 человек. и Я с огромным удовольствием к ним присоединяюсь.
Так как надоело читать как некоторые на форуме заболели звёздной болезнью и хотят выставить себя ПОЛКОВОДЦЕМ в юбке, только не понимают того, что своей завышенной самооценкой вызывают только отвращение и до некоторых не доходит, что голоса агрессивно настроенных на форуме приводят ещё к большему расколу - это уже видно из того, что никто не рвётся в совет дома...........................

Если нечем заняться так лучше книги почитайте, генеральную уборку и т.д. , а так какой то балаган из форума сделали.
У каждого человека своя точка зрения, так что навязать точку зрения 2-5 человек всем остальным 200 не получится!

Надежда! А Вам желаю терпения, выдержки, так как это всё Вам приходится пропускать через себя, как администратору!
Olga

#172 KMAKCA » 10.02.2016, 22:41

Olga писал(а):
KMAKCA писал(а):Не получится. У Валерия вот со временем туго, некогда ему часто, а у меня с расстоянием, живу долековато.

А вы не собственник!( собственник- ваша жена!) Так что вы Права не имеете выдвигать свою кандидатуру!
:kli_ny: :kli_ny:

Вот это познания кто и у где собственник! Кто же вам такую светлую мысль вложил в головку? Здесь чуствуется ученая степень постаралась, не меньше.))) :-D
KMAKCA

• 1

#173 Olga » 10.02.2016, 22:48

KMAKCA писал(а):Здесь чуствуется ученая степень постаралась, не меньше.)))

??????????????????????????????????????????????????????????????????? :ar_ti_st:
Olga

• 3

#174 митрофановка » 10.02.2016, 23:28

Честно уже поднаедает читать эту лайню . Я только вывод один сделала,что все недостатки в доме перекидывают на кого бы то ни было из дольщиков. То в лифтах боломута крайним выставили, то обвиняют тех, кто выставил себя в совет дома,потому что лишь у них ник предоставлен, то на возраст переключаются и поучать друг друга начинают,то просто набрасываются потому что другую точку зрения высказали и так во всех темах . По каким то дурацким и никчёмным претензиям начинают грызть друг друга. Может хватит ? :-(
митрофановка F

#175 Петров » 11.02.2016, 01:08

Митрофановка а ты чего не запишешься в совет 1подъезда. 3 человека это уже банда,любую УК на колени поставят!
Петров

#176 GULZIRA » 11.02.2016, 15:08

Петров писал(а):Митрофановка а ты чего не запишешься в совет 1подъезда. 3 человека это уже банда,любую УК на колени поставят!

А я бы вас предложила в совет дома.
Вы человек активный, неравнодушный, информированный и деятельный.
GULZIRA

• 1

#177 митрофановка » 11.02.2016, 16:18

Петров писал(а):Митрофановка а ты чего не запишешься в совет 1подъезда. 3 человека это уже банда,любую УК на колени поставят!

Петров , я не привыкла самовыражаться за счёт прогибания кого бы то ни было )) Я по жизни дипломат )) много конфликтов урегулировала и договаривалась так, чтобы всех всё устраивало. Правда упёртая и со мной легче согласиться и отмахнуться ,чем спорить ))

А Совет для меня что-то виртуальное )) Я и без Совета если надо будет, пойду ,позвоню и прикопаюсь ))

GULZIRA писал(а):А я бы вас предложила в совет дома.
Вы человек активный, неравнодушный, информированный и деятельный.

Гульзира,на данный момент я никакого морального плана выдвигать себя не имею,так как живу в другом городе.И еще не сразу перееду, а когда переезд всё таки состоится,то буду в первую очередь заниматься только своими личными делами, касаясь моей семьи.И до домовых нужд,мне точно не будет хватать времени. Я уже всё это проходила когда переезжала из одного города в другой. Поэтому знаю,что выше головы своей не прыгну ))
митрофановка F

• 3

#178 Елена » 12.02.2016, 06:42

Андрей, Альфия и Анна.
Вы яалялись одними из самых активных членов инициативной группы по дострою нашего дома.
Благодаря в большой степени именно вам этот дострой состоялся.
Сейчас вы не хотите войти в Совет дома. Это понятно, все устали, т.к. на этот самый дострой затрачено огромное количество именно ваших сил.
Сейчас вы голосуете против тех, кто готов войти в Совет, кто чувствует в себе силы продолжить начатое вами дело.
Без Совета дом конечно существовать может, но качество и комфорт такой жизни может быть горахдо хуже.
Пожалуйста, прокомментируйте ваше нежелание с одной сьороны войти в Совет дома, а с другой стороны видеть там тех людей, которые готовы на это.
Какой выбор вы оставляете жильцам?
Продолжать уговаривать вас, чтобы именно вы продолжали заниматься всеми проблемами дома, договариваться с управляющей компанией?
Остаться совсем без Совета дома, потому что вы не хотите в него войти и не хотите видеть в нем других?
К сожалению, как все видят, в Совет особо никто не рвется.
Елена
Квартира: 186

• 1

#179 tonami79 » 12.02.2016, 11:23

Елена писал(а):Андрей, Альфия и Анна.
Вы яалялись одними из самых активных членов инициативной группы по дострою нашего дома.
Сейчас вы не хотите войти в Совет дома. Это понятно, все устали, т.к. на этот самый дострой затрачено огромное количество именно ваших сил.
Сейчас вы голосуете против тех, кто готов войти в Совет, кто чувствует в себе силы продолжить начатое вами дело.
Без Совета дом конечно существовать может, но качество и комфорт такой жизни может быть горахдо хуже.
Пожалуйста, прокомментируйте ваше нежелание с одной сьороны войти в Совет дома, а с другой стороны видеть там тех людей, которые готовы на это.
Продолжать уговаривать вас, чтобы именно вы продолжали заниматься всеми проблемами дома, договариваться с управляющей компанией?
Остаться совсем без Совета дома, потому что вы не хотите в него войти и не хотите видеть в нем других?

Складывается впечатление, что они против только потому, что все кандидаты в Совет выступают против их любимой ук смп.
tonami79 M
Аватара

#180 митрофановка » 12.02.2016, 15:45

Елена писал(а):Андрей, Альфия и Анна.

Такое ощущение что мы без трёх человек загнёмся. Эти ребята уже сделали свою работу,значит больше у них желания нет и сил .
Странно про Анну такое читатать, когда она мне в личку отвечала,что наоборот обеспокоена за то, что Совета у нас до сих пор нет. Да и по поводу УК она не особо уверенна. А браться за далее участие дома у неё возможности такой нет ,так как человек на работу выходит скоро. Да и представляю на сколько человек выдохся,да еще и с переменными нападками на неё.А она продолжает своё неблагодарное дело для всех.
На счёт остальных спасибо им,но заставить тут никто никого не может. Должно исходить именно желание входить в Состав.
А если они именно против остальных, так на них свет клином не сошёлся .
Елена вы лучше скажите почему не хотите выдвигаться? Думаю тут большинство за вас руками и ногами!
митрофановка F

Пред.След.

Вернуться в Митрофанова 22к.2